Про сохранение договоренностей говорить не просто, когда слово делового человека такое убедительное, хотя и в первую очередь ангажировано с позитивным ожиданием. Но, хорош темнить, хочу поделиться тем, что в своей деятельности часть людей пропускают мимо такой аспект, как «возможность развиваться», «дружный профессиональный коллектив», «обучение и наставничество» и так далее.

Случалось ли вам принимать решения и или поступать на работе в соответсвии с потребностью ситуации и не выравнивать текущие цели со своими? Не надо лукавить, сплошь и рядом. А между тем фокус на установке развиваться как профессионально, так и как профессиональный личность-бренд, очень важен для карьеры. Так, приходиться мириться с обязанностями проводить очень сомнительные торговые процедуры, как по этическому, так и по регламентному аспекту. Так же приходится применять не лучшие практики в работе, используя не проактивные подходы, подходы не обеспеченные выгодами с явно не эффективными решениями в долгосрочной перспективе. Так же приходится идти на поводу решений, «спущенных сверху» изменяя своим установкам и принципам.

Вряд ли нужно обсуждать к чему это приводит. Важнее то, что в итоге человек может потерять свою идентичность в профессии или деформироваться. А еще, как завещал Адизес, может произойти смещение навыков, которые важны для интеграции с владельцами других ролей в коллективе, команде. Конечно, можно логировать для себя выбранные решения, чтобы позже возвращаться и наблюдать свое перемещение по пути, хотя, на мой взгляд, вернее было бы изначально на общих основаниях пропагандировать часть экологичного подхода, который учитывает, не сухое достижение результата, а совмещение по пути решения задачи с другими полезными активностями.

Помните, как вы берете мусор из ведра, чтобы по пути на работу выбросить? Или же как по итогам проекта мы делимся опытом с коллегами? А как хорошо удается пройтись после плотного обеда, когда место приема пищи не на рабочем месте, а в кафе в соседнем квартале? Все эти примеры объединяют важные ценности, которые при выполнении действия, увеличивают его совокупную ценность.


0 комментариев

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: